Приморское время
08:49
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09

Проект ASAP.SKILLS ДВФУ победил в конкурсе «Лифт в будущее»

12:4020.02.2021 16+ 4538 18+


Курсы по программированию, дизайну и сервис-дизайну запустит ASAP  Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). С этими проектом команда победила в грантовом конкурсе «Лифт в будущее для карьерных центров». Грант в размере 300 тысяч рублей позволит дать студентам базовые знания и навыки в выбранных областях. Участников ждут встречи с экспертами, мастер-классы и воркшопы, а также работа над реальным кейсом от заказчика или разработка решения по собственной инициативе.

Как сообщили в службе проректора по развитию, выбор предметов обусловлен их растущей востребованностью на рынке труда. ASAP.SKILLS, как часть проекта содействия студенческой занятости ASAP, позволит открыть еще больше возможностей для профессионального развития студентов ДВФУ.

«Сегодняшний рынок труда требуют новых дополнительных навыков, необходимых для специалистов самых разных отраслей. Овладение основами программирования и дизайна на этапе обучения в университете позволит студенту после выпуска стать более востребованным специалистом и отвечать требованиям, предъявляемых работодателями. Курсы будут доступны для всех желающих независимо от их уровня подготовки с возможностью прохождения без отрыва от учебы», ― отметил директор дирекции развития университетской среды ДВФУ Виктор Науменко.

C 2020 года в Дальневосточном федеральном университете успешно реализуется проект ASAP, направленный на создание системы практикоориентированного обучения и профориентацию студентов путем работы над реальными кейсами, предоставленными заказчиками. 

Студенты, участвующие в программе занятости и проекте ASAP, — молодые люди разных специальностей со свежими идеями, желанием развиваться и быть успешными. Работа совместно с реальными компаниями дала им возможность отработать на практике теоретические знания. Полученный опыт станет для участников проекта дополнительным преимуществом при трудоустройстве и поможет внесли реальный вклад в социально-экономическое развитие Дальнего Востока.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.