Приморское время
05:56
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78
Котировки
РТС 1177.42 2.5
ММВБ 3478.08 9.16

Коллектив муниципального учреждения культуры «Дом культуры им. Ю. Гагарина» принял участие во Всероссийской акции "Вода России"

09:0103.07.2023 16+ 1364 18+

Объектом очистки стал пляж в районе ТМТ, являющийся популярным местом отдыха горожан. Отметим, что в этом году это уже четвертая приборка на данной территории, но мусора меньше не становится.

Одна из значимых задач мероприятий федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» - очистка берегов водных объектов от мусора, повышение экологической грамотности населения, привлечение внимания общественности и молодого поколения к охране окружающей среды.

В акции участвовали 21 человек, собрано 30 мешков мусора, преимущественно пустые пластиковые и стеклянные бутылки, консервные банки, одноразовая посуда, полиэтиленовые пакеты и силами организации ООО «Чистый город» вывезено на полигон твёрдых коммунальных отходов г. Находки.

Напомним, что присоединиться к акции могут все желающие. Мероприятия по уборке берегов водоемов в рамках всероссийской акции «Вода России» будут продолжаться до октября. Дату, время и место можно согласовать в рабочем порядке в отделе экологии и природопользования администрации Находкинского городского округа по телефону: 69-27-52. На сайте https://берегдобрыхдел.рф/ можно узнать исчерпывающую информацию о данной акции, историю ее проведения и условия участия.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.