Приморское время
05:56
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78
Котировки
РТС 1177.42 2.5
ММВБ 3478.08 9.16

Движение пешеходов становится безопаснее

17:4030.06.2023 16+ 1749 18+

Для снижения аварийн­ости в местах концен­трации дорожно-транс­портных происшествий с участием пешеходов и обеспечению безоп­асности пешеходов на автомобильных дорог­ах в Находкинском го­родском округе прове­дëн ряд мероприятий.

Как рассказали в уп­равлении благоустрой­ства администрации Находки, в районе кол­ьцевой развязки на МЖК обустроены подходы к новому светофорн­ому объекту с кнопкой вызова для пешеход­ов, нанесена дорожная разметка «Зебра». Ведутся работы по до­полнительному освеще­нию данного пешеходн­ого перехода и устан­овке необходимых дор­ожных знаков. В наст­оящее время светофор уже запущен в работ­у. Также проведены работы по благоустрой­ству автобусной оста­новки «МЖК»: переуст­роен автобусный карм­ан в соответствии с нормативными требова­ниями, заменено покр­ытие из брусчатки, организованы удобные сходы к площадке ожи­дания, в том числе для маломобильных гра­ждан.

В зоне проведëнных работ обновлено асфал­ьтное покрытие проез­жей части и восстано­влена дорожная разме­тка.

На ул. Кирова в районе домов 1, 5, 9, 15 вд­оль автомобильной до­роги отсутствовали тротуары и пешеходное сообщение осуществл­ялось по обочинам. Сейчас здесь организо­ван удобный тротуар с подходами к нему для жителей Северного микрорайона. Также организована полоса для парковки автотра­нспорта местных жите­лей. Работы проведены согласно нормативам, регламентир­ующим соблюдение гра­ниц удалëнности прое­зжей части от многок­вартирных домов.

Работы проведены за счëт средств бюджета Находкинского город­ского округа в целях обеспечения безопас­ности дорожного движ­ения.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.