Приморское время
04:31
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78
Котировки
РТС 1177.42 2.5
ММВБ 3478.08 9.16

Как избежать несчастных случаев на воде, рассказали находкинские спасатели

17:5830.06.2023 16+ 2107 18+

Спасатели управления по делам ГО и ЧС Находкинского городского округа напоминают, что основными причинами несчастных случаев является купание в состоянии алкогольного опьянения, а также купание в местах не предназначенных для этого.

Важно помнить, вода - небезопасная среда для человека. Поэтому для собственной безопасности, купаться можно только на официальных пляжах, в противном случае, может случиться трагедия.

Необходимо понимать, что дно водоема, может быть не очищено от бутылок, металлических прутов и других посторонних предметов, могут быть не предусмотрены безопасные спуски к воде, не проведен санитарно-эпидемиологический контроль пригодности вод, а самое главное - рядом может не оказаться спасателей! Официальные пляжи подготовлены к началу купального сезона - зона купания обозначена буйками, имеются спасательные станции, дно очищено.

Избежать несчастных случаев на воде можно, если выполнять простейшие правила:
- купайтесь на официальных пляжах;
- не плавайте в состоянии алкогольного опьянения;
- не ныряйте в незнакомых местах;
- не плавайте в холодной или грязной воде;
- не заплывайте за буйки;
- недопустимы игры с удерживанием «противника» под водой;
- не плавайте сразу после еды;
- желательно не плавать в одиночку.

Уважаемые жители и гости Находкинского городского округа! Призываем вас соблюдать правила безопасности на воде! Пусть ваш отдых будет не только долгожданным, а еще всегда безопасным! Не подвергайте себя опасности: не купайтесь в необорудованных для этого местах. Проявляйте заботу о детях – не оставляйте их без присмотра у воды.

В случае если вы увидите, что человеку на воде требуется помощь - незамедлительно вызывайте спасателей по телефону 112, а до их прибытия постарайтесь привлечь окружающих людей к оказанию возможной помощи человеку.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.