Приморское время
06:44
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

Спасатели - ветераны боевых действий рассказали воспитанникам "Альбатроса" о своем боевом пути

18:0830.06.2023 16+ 1933 18+

1 июля в России отмечается памятная дата – День ветеранов боевых действий.
В канун этого праздника в управлении по делам ГО и ЧС Находкинского городского округа состоялась встреча спасателей - участников и ветеранов афганской войны и боевых действий на Северном Кавказе с воспитанниками реабилитационного центра "Альбатрос".

Спасатели Антон Алексеенко и Вячеслав Кряжевских принимали участие в различных боевых действиях в рядах советской и российской армии. Вспоминая о далеких событиях, они рассказали о непростом жизненном пути, воина, о том, как приходилось мужественно и профессионально выполнять свой долг, проявлять стойкость, благородство, сохраняя верность присяге и долгу.

Самой динамичной частью встречи стал момент, когда подростки стали задавать вопросы – вовсе не детские, насущные, на которые ветераны постарались ответить доступно и понятно. Подростки спрашивали: «Кого можно считать мужчиной?» или «Зачем нужно идти служить в армию? Ради себя или государства?». На последний вопрос Вячеслав Кряжевских ответил: «Если мы не будем защищать Родину, то ее у нас не будет!».

Антон Алексеенко, обращаясь к подросткам, отметил, что служить Родине –почетно и мужчина должен служить!

Ребята спрашивали и о специальной военной операции, где наша страна вновь столкнулась на поле боя с фашизмом. Наши воины выполняют боевые задачи, показывая примеры мужества и героизма так же, как их деды в годы Великой Отечественной войны, как их отцы при исполнении интернационального долга в Афганистане и в годы контртеррористической операции на Кавказе. В нас течет кровь победителей, и этим надо гордиться.

Ребята также посетили мемориал воинов-интернационалистов, памятное место в честь павших в вооруженных конфликтах во имя Отечества.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.