Приморское время
19:21
Четверг, 28 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.37 100.41
92.78 92.57

Дальрыбвтуз содействует эффективному трудоустройству выпускников

07:5827.01.2021 5518 18+

Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков дал ряд поручений после онлайн-встречи Владимира Путина с представителями российских вузов.

Так, Валерий Николаевич заявил, что программа по трудоустройству студентов и выпускников вузов будет продолжена в 2021 году. В течение двух недель министерством должны быть подготовлены соответствующие предложения по улучшению программы и развития направления наставничества и трудоустройства студентов, с учётом комментариев, озвученных в эфире.

В Приморском крае Дальрыбвтуз успешно осуществляет взаимодействие с партнёрами. Сегодня вуз ведет подготовку квалифицированных кадров для многих организаций рыбного хозяйства и других отраслей экономики. После получения дипломов большинство студентов трудоустраиваются в крупные региональные и российские компании. Традиционно, высокий спрос на специалистов Дальрыбвтуза показывают предприятия торгового и рыбодобывающего флота.

Кроме того, весомый вклад при трудоустройстве выпускников вносит созданный на базе университета Центр трудоустройства и содействия занятости молодёжи. Сотрудники организуют учебные и производственные практики, предоставляют студентам информацию о вакансиях, организуют встречи с работодателями, а также консультируют студентов по вопросам временной занятости. Более подробную информацию о возможностях и деятельности Центра трудоустройства и содействия занятости молодежи Дальрыбвтуза вы всегда можете получить на сайте университета www.dalrybvtuz.ru.

Пресс-служба ФГБОУ ВО "Дальрыбвтуз"

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.