Приморское время
15:40
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78

Доверившись лже-сотруднику банка, жительница Артема перевела на «безопасный счет» мошенников 300 тысяч рублей

10:0327.03.2023 16+ 1734 18+

Жительница Артема, обналичив кредитные денежные средства, совершила несколько переводов на различные банковские счета, продиктованные злоумышленником.

В рамках социального проекта МВД России «Предупрежден, значит – вооружен!» сотрудники отдела МВД России по городу Артему продолжают рассказывать не придуманные истории, как артемовцы попадают в сети мошенников. А также дают практические рекомендации по обеспечению имущественной безопасности.

Так, в дежурную часть территориального отдела полиции поступило заявление 30-летней жительницы Артема. Женщина рассказала, что неизвестные лица, путем обмана, похитили 300 тысяч рублей.

Полицейские установили, что в дневное время на сотовый телефон жительницы Артема позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка.

Мужчина сообщил, что мошенники пытаются оформить на имя гражданки потребительский кредит. Для того, чтобы опередить злоумышленников и сохранить сбережения, женщине необходимо оформить кредит и перевести денежные средства на «безопасный счет».

Жительница Артема поверила словам незнакомца. Она отправилась в ближайшее отделение банка, где оформила кредит на сумму 300 тысяч рублей.

Обналичив денежную сумму, совершила несколько переводов на различные банковские счета, продиктованные злоумышленником.

Полиция напоминает:

- «Безопасный счет» - это выдумка мошенников, которые вводят в заблуждение граждан.

- Клиенту никогда не позвонят из офиса банка или правоохранительных органов. Все звонки из банка носят строго рекламно-информационный или уведомительный характер. А сотрудники правоохранительных органов могут вызвать гражданина на беседу только повесткой.

- При поступлении подозрительных звонков от неизвестных лиц рекомендуем положить трубку и перезвонить в банк, клиентом которого вы являетесь.

Помните, что ваша безопасность, сохранность имущества и денежных средств зависит только от вас!

Гражданам, пострадавшим от действий мошенников, рекомендуем незамедлительно обращаться в дежурную часть отдела полиции по адресу: город Артем, улица Интернациональная, 83.

Телефон дежурной части: 8(42337) 4 72 47; 102/112.

Телефон дежурной части УМВД России по Приморскому краю: 8 (423) 249 04 91.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.