Приморское время
13:18
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09
Котировки
РТС 1173.68 14.94
ММВБ 3470.88 12.02

ДВФУ усиливает присутствие в перечне журналов ВАК по юриспруденции и политологии

18:4622.01.2021 16+ 5499 18+

Юридические и политические направления журнала «Азиатско-Тихоокеанский регион: экономика, политика, право» Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) включены Высшей аттестационной комиссией (ВАК) России в перечень ведущих рецензируемых научных журналов, публикующих основные результаты диссертаций на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук. Издание расширило «ваковский» статус по пяти специальностям.

Как сообщили в редколлегии журнала, издание «Азиатско-Тихоокеанский регион: экономика, политика, право» весьма актуально для развития фундаментальных и прикладных исследований в области сотрудничества Дальнего Востока России со странами АТР. Журнал  освещает проблемы участия региона в развитии интеграционных процессов и подготовки высокопрофессиональных специалистов в области международных отношений.

С 2018 года журнал «Азиатско-Тихоокеанский регион: экономика, политика, право» включен в перечень ВАК по шести специальностям. В настоящий момент полный перечень научных специальностей, по которым в журнале могут быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата и доктора наук, состоит из 11 специальностей:

  • экономическая теория;

  • экономика и управление народным хозяйством;

  • мировая экономика;

  • гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право;

  • трудовое право; право социального обеспечения;

  • криминалистика; судебноэкспертная деятельность; оперативнорозыскная деятельность;

  • конституционное право; конституционный судебный процесс; муниципальное право;

  • уголовное право и криминология; уголовноисполнительное право;

  • международное право; Европейское право; 

  • политические институты, процессы и технологии;

  • политические проблемы международных отношений, глобального и регионального развития.

Журнал «Азиатско-Тихоокеанский регион: экономика, политика, право» издается с 1999 года. В нем публикуются статьи по экономике, внешнеэкономической деятельности, политике, международному сотрудничеству стран АТР. В журнале также освещаются и иные региональные аспекты, такие как демографические и экологические.

В перечень ВАК входят еще три журнала, издаваемых в ДВФУ: Гуманитарные исследования в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, Вестник Инженерной школы, Известия Восточного института.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.