Приморское время
12:34
Пятница, 26 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.56 98.91
93.29 92.51
Котировки
РТС 1178.69 5.97
ММВБ 3439.76 10.14

Уже в феврале дальневосточники смогут вновь купить льготные авиабилеты по субсидируемым тарифам

08:5914.01.2021 16+ 3792 18+

Правительство России выделит дополнительно 5 млрд рублей для субсидирования авиаперевозок на Дальний Восток. Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, сообщил, что уже в феврале авиакомпании, участвующие в программе, получат второй транш госсубсидии.

«На Дальнем Востоке очень высокий спрос на пассажирские авиаперелеты. Не удивительно, что льготные авиабилеты, профинансированные из первого транша субсидий, дальневосточники энергично раскупили за несколько дней. В рамках программы субсидируемых авиаперевозок Правительством выделены дополнительные 5 млрд рублей. Эти средства позволят увеличить объемы льготных пассажирских перевозок на Дальнем Востоке почти в 3 раза. У дальневосточников, которые не успели приобрести льготные билеты в начале января, будет возможность сделать это в феврале, когда второй транш поступит авиакомпаниям и продажа авиабилетов по субсидируемым тарифам возобновится. Мы, со своей стороны, продолжим работу, направленную на повышение доступности авиасообщения в регионе - включая развитие как межрегиональных, так и местных авиаперевозок», - подчеркнул Алексей Чекунков. 

В декабре 2020 года премьер-министр Михаил Мишустин доложил Президенту России Владимиру Путину о том, что направление дополнительных средств на субсидирование авиаперевозок в регионы ДФО позволит перевезти в 2021 году на 450 тысяч пассажиров больше, чем в предыдущем.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.