Приморское время
20:50
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.53 99.58
94.09 93.44
Котировки
РТС 1173.68 14.94
ММВБ 3470.88 12.02

Изменения в Устав Владивостока обсудили на публичных слушаниях

18:4815.01.2021 16+ 6930 18+
По решению Думы города Владивостока состоялись публичные слушания по проекту муниципального правового акта «О внесении изменений в Устав города Владивостока».

В мероприятии приняли участие председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, депутаты Виктор Аблапов, Артур Ахоян, Людмила Таран, Роза Чемерис, первый заместитель главы администрации города Владивостока Наталья Соколова, заместитель главы администрации города Константин Стоценко, представители администрации города, общественности

Председатель комитета по местному самоуправлению, законности и развитию институтов гражданского общества Роза Чемерис сообщила, что проект МПА принят Думой города Владивостока в первом чтении на заседании 17 декабря 2020 года. Данным документом предлагается предусмотреть в Уставе города такую форму участия населения в осуществлении местного самоуправления как инициативное бюджетирование путем разработки и внесения в администрацию города инициативных проектов по решению вопросов местного значения, реализация которых осуществляется за счет средств городского бюджета. Кроме того, в Уставе предлагается предусмотреть право органа местного самоуправления на предоставление участковому уполномоченному полиции и членам его семьи жилого помещения на период его работы в должности.

Заключения на проект МПА представили доцент кафедры конституционного и административного права Юридической школы ДВФУ, к.ю.н. Юлия Попова и председатель Владивостокской городской муниципальной избирательной комиссии Николай Кичатов. Эксперты рекомендовали Думе города Владивостока принять проект МПА «О внесении изменений в Устав города Владивостока».

Данные рекомендации вошли в итоговый документ публичных слушаний, который в дальнейшем будет опубликован в СМИ, рассмотрен на заседаниях профильного комитета и Думы.

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.