Приморское время
23:51
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01

Состоялось торжественное закрытие выставки «Черное, белое. И цвет»

09:4527.02.2023 16+ 1942 18+
В галерее «Корпус» торжественно закрыта выставка Заслуженного художника России Геннадия Кунгурова «Черное, белое. И цвет».

В течение трех недель жители и гости города Владивостока могли познакомиться с творчеством известного приморского художника. В рамках выставки прошли мастер-классы для преподавателей и учащихся детских школ-искусств, встречи художника с жителями города, собрания посткроссеров, на которых состоялись гашения и подписания открыток и конвертов с изображением картин художника, которые были отправлены во многие страны мира.

В своем выступлении председатель Думы города Владивостока Андрей Брик отметил: «Выставка стала содержательным и значимым событием в культурной жизни Владивостока, которое было интересно и полезно как знатокам изобразительного искусства, почитателям творчества Геннадия Леонидовича Кунгурова, так и любителям живописи, начинающим художникам и преподавателям школ, которым художник приоткрыл тайны своего мастерства».

Андрей Брик поблагодарил объединение художников «Владивосток – город художников», основателей галереи «Корпус», музейно-выставочный центр «Русский самовар» за организацию выставки произведений Геннадия Кунгурова и мероприятий, прошедших с участием Заслуженного художника России.

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru

Фото Лиона Каленикова

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.