Приморское время
13:55
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01

Депутаты рассмотрели условия приватизации муниципальной собственности и границы ТОС

09:4509.02.2023 16+ 1984 18+
В Думе города Владивостока состоялись заседания комитета по экономической политике и муниципальной собственности и комитета по местному самоуправлению, законности и развитию институтов гражданского общества.

В заседаниях комитетов приняли участие председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, заместитель главы администрации города Владивостока Константин Стоценко, руководители управлений городской администрации.

Комитет по экономической политике и муниципальной собственности рассмотрел и рекомендовал Думе города Владивостока утвердить условия приватизации муниципального имущества путем реализации субъектом малого и среднего предпринимательства преимущественного права на приобретение арендуемого имущества. В числе объектов здание-овощехранилище на улице Давыдова, 9д; здание-склад и земельный участок, расположенные на улице Посьетская, 23а; помещения в подвальном этаже в доме № 121 на проспекте 100-летия Владивостока и на первом этаже в доме № 11 на улице Надибаидзе.

Комитет рассмотрел и рекомендовал Думе города Владивостока принять решение о включении в Перечень муниципального имущества, предназначенного для оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, помещений №№ 12 и 13, расположенных по адресу: улица Адмирала Фокина, 6.

Комитет поддержал передачу в муниципальную собственность имущества, находящегося в государственной собственности Приморского края. Речь идет о 17 объектах электроснабжения, которые находятся в оперативном управлении ГБУЗ «Приморский краевой перинатальный центр».

Комитет по местному самоуправлению, законности и развитию институтов гражданского общества рекомендовал Думе города Владивостока принять решения об установлении границ территориальных общественных самоуправлений «АНТ-37», «Лермонтова 68б», «Морячок», «Фанзавод», «Лермонтова 93» и об изменении границ территориального общественного самоуправления «Спиридонова 2018».

Накануне обращения граждан об установлении и изменении границ указанных ТОС были рассмотрены и поддержаны рабочей группой по вопросам организации территориального общественного самоуправления, которая сформирована в Думе города Владивостока.

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.