Приморское время
14:57
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01

Комитет по бюджету, налогам и финансам рассмотрел корректировку бюджета города Владивостока

09:4508.02.2023 16+ 1630 18+
Комитет по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока рассмотрел корректировку бюджета Владивостокского городского округа на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов.

В заседании комитета приняли участие председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, первый заместитель главы администрации города Сергей Дмитриенко, председатель Контрольно-счетной палаты Александр Ерзиков, руководители управлений городской администрации.

Председатель комитета Евгений Пименов сообщил, что администрация города внесла проект корректировки бюджета, которой предусмотрено увеличение доходной и расходной частей бюджета Владивостокского городского округа.

На 2023 год доходы бюджета предлагается увеличить на 543,5 млн рублей за счет налоговых доходов на 402,09 млн рублей и безвозмездных поступлений от бюджетов других уровней на 141,4 млн рублей. Расходы бюджета предлагается увеличить на 657,4 млн рублей за счет увеличения налоговых доходов, межбюджетных трансфертов, а также возврата бюджетными и автономными учреждениями неиспользованных остатков субсидий.

Согласно пояснительной записке корректировкой бюджета предусмотрено 340 млн рублей на увеличение резервного фонда администрации города Владивостока в связи с рекомендациями Правительства Приморского края; 9,01 млн рублей на ремонт зданий трансформаторных подстанций, 7 млн рублей на предоставление финансовой поддержки социально-ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов и общественно значимых программ; 5 млн рублей на проведение мероприятий по увековечиванию памяти участников специальной военной операции, а также лиц, призванных на военную службу по мобилизации, в случае их гибели (смерти) в ходе участия в специальной военной операции; 2 млн рублей на проведение мероприятий в области молодежной политики; 3,8 млн рублей на реализацию календарного плана физкультурных и спортивных мероприятий; 14,6 млн рублей на мероприятия по капитальному ремонту стадиона «Авангард»; 18 млн рублей на организацию и проведение социально-значимых культурно-массовых городских мероприятий; 981 тыс. рублей на ремонт автоматических пожарных сигнализаций в библиотеках №6 и №9 МБУК «ВЦБС»; 5 млн рублей на возмещение затрат управляющим компаниям на покупку мусорных контейнеров; 2 млн рублей на выполнение работ по устройству дверных проемов и пандусов в жилых помещениях граждан с ограниченными возможностями; 35,5 млн рублей на увеличение фонда оплаты труда работников учреждений образования, в связи с повышением МРОТ с 01.01.2023; 21,2 млн рублей на увеличение финансового резерва; 22 млн рублей на обеспечение деятельности МКУ «ЦОДД»; 6 млн рублей на ремонт многоквартирного дома №8 по ул. Печорская; 10 млн рублей на текущее содержание мест захоронения; 10 млн рублей на вывоз несанкционированных свалок и содержание пляжных территорий; 10 млн рублей на содержание контейнерных площадок; 11,02 млн рублей на сервисное обслуживание фонтана на площади Борцов Революции, оплату водоснабжения, водоотведения и услуг по электроснабжению общественных территорий; 3,9 млн рублей на оплату услуг по охране имущества, обеспечению безопасности и общественного порядка на общественной территории на мысе Ахлестышева на острове Русский.

Учитывая вносимые изменения, общий объем доходов предлагается утвердить в сумме 26,1 млрд рублей, расходов – 25,8 млрд рублей, профицит – 296,3 млн рублей.

На заседании представители администрации города ответили на вопросы заместителя председателя Думы Кирилла Григорьева, председателя комитета Евгения Пименова, депутатов Александра Бондяева, Артема Володина, Дениса Русинова, Антона Савенко, Вероники Сипачёвой.

По итогам обсуждения комитет по бюджету, налогам и финансам рекомендовал Думе города Владивостока принять проект муниципального правового акта «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 12.12.2022 № 22-МПА «О бюджете Владивостокского городского округа на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов».

На заседании комитета депутаты рассмотрели отчеты Контрольно-счетной палаты города Владивостока о результатах контрольных мероприятий «Проверка законности и эффективности использования бюджетных средств в рамках национального проекта «Демография» на приобретение спортивного оборудования и инвентаря для приведения организаций спортивной подготовки в нормативное состояние в муниципальном бюджетном учреждении «Спортивная школа олимпийского резерва женских единоборств «Амазонка» за 2021 год» и «Проверка законности и эффективности использования бюджетных средств, выделенных на благоустройство общественных территорий в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда» за 2021 год». Данную информацию комитет принял к сведению.

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.