Приморское время
21:09
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78

Комитет рекомендовал утвердить состав комиссии на присвоение звания «Почетный гражданин города Владивостока»

14:4507.02.2023 16+ 2156 18+
Комитет по социальной политике и делам ветеранов рассмотрел кандидатуры в состав комиссии по рассмотрению документов на присвоение звания «Почетный гражданин города Владивостока», комитет по городскому хозяйству – изменения в перечень жилых помещений коммерческого использования.

В заседаниях комитетов принял участие председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, руководители управлений городской администрации.

Комитет по социальной политике и делам ветеранов рассмотрел и рекомендовал Думе города Владивостока утвердить состав комиссии по рассмотрению документов на присвоение звания «Почетный гражданин города Владивостока». От Думы города Владивостока в состав комиссии предлагается включить депутатов Вячеслава Глушко, Наталию Филиппову, Людмилу Таран. От администрации города Владивостока - заместителя главы администрации города Владивостока Дарью Стегний, начальника управления международных отношений Юрия Журавель, заместителя начальника управления развития общественных инициатив Ирину Самусенко. От почетных граждан города Владивостока - Антонину Алексашкину, Ольгу Перову, Валентина Шуматова. От Общественного совета Думы города Владивостока - Михаила Колтовича.

Председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Людмила Таран напомнила, что в соответствии с Положением о звании «Почетный гражданин города Владивостока» организация работы по рассмотрению документов и подготовке предложения о присвоении почетного звания осуществляет специально созданная комиссия. Она состоит из десяти человек и формируется на паритетных началах из представителей Думы, администрации города Владивостока, почетных граждан, также в комиссию входит один представитель от Общественного Совета Думы. Состав комиссии ежегодно утверждается решением Думы города Владивостока.

На заседании комитета по городскому хозяйству депутаты рассмотрели и поддержали проект решения Думы города Владивостока «О внесении изменений в приложение к решению Думы города Владивостока от 28.06.2018 № 105 «Об утверждении перечня жилых помещений муниципального жилищного фонда города Владивостока коммерческого использования».

Как пояснил председатель комитета Николай Голояд, документом предлагается исключить из перечня три помещения, расположенные в домах, признанных аварийными, а также включить в перечень одиннадцать объектов, два из которых находятся на острове Русский.

Комитет по городскому хозяйству поддержал проект МПА «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 05.03.2012
№ 358-МПА «Правила использования водных объектов общего пользования для личных и бытовых нужд и информирование населения об ограничениях использования таких водных объектов, включая обеспечение свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам, на территории Владивостокского городского округа».

Документ подготовлен администрацией города в целях приведения указанных Правил с соответствие с Федеральным законом от 01.05.2022 №122-ФЗ «О внесении изменений в водный кодекс Российской Федерации».

Татьяна Ситникова

press@dumavlad..ru

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.