Приморское время
00:02
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01

Андрей Брик вручил Кубок главы Владивостока победителям городского турнира по дворовому хоккею

14:4506.02.2023 16+ 1980 18+
В церемонии торжественного открытия финального матча и награждения победителей соревнований по хоккею среди любительских команд приняли участие председатель Думы города Владивостока Андрей Брик и начальник управления физической культуры и спорта администрации города Юлия Вельбик.

В текущем сезоне городской турнир по дворовому хоккею проходил в приморской столице в 11-й раз. В соревнованиях приняли участие 13 любительских команд. Накануне в полуфинал вышли наиболее результативные команды ― «Адмирал Кузнецов» и «Пыльные гантели», «Ярость» и «Феникс».

После символического вбрасывания шайбы, которое провел председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, финалисты вступили в игру. «Адмирал Кузнецов» и «Ярость» боролись за титул чемпиона турнира на обновленной хоккейной коробке, расположенной в Советском районе города напротив жилого дома по адресу ул. Русская, 86.

«Хоккей ― спорт смелых, решительных, целеустремленных людей. Проявляя волю к победе, наши спортсмены укрепляют статус и славу приморской столицы в качестве одного из спортивных центров в Дальневосточном федеральном округе. И, что немаловажно, подают наглядный пример ценности и значимости здорового образа жизни молодому поколению горожан. Реализация краевых и муниципальных программ по развитию физкультуры и спорта, продвижение профильных инициатив «Единой России» ― всё это помогает нашим спортсменам, профессионалам и любителям, эффективно тренироваться, создает условия для максимальных рекордов», ― акцентировал председатель Думы города Владивостока, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Владивостокского городского округа Андрей Брик.

В результате яркой и слаженной командной игры «Адмирал Кузнецов» в четвертый раз подряд стал победителем городского любительского турнира. В овертайме чемпионы одолели своих противников ― команду «Ярость» со счетом 2:1. В матче за третье место победили «Пыльные гантели».

Андрей Брик и Юлия Вельбик поздравили команды-победители, призеров и наиболее результативных игроков ― ими стали Александр Трушенко (лучший защитник, «Адмирал Кузнецов»), Александр Мумликов (лучший нападающий, «Пыльные гантели»), Никита Лобаревич (лучший вратарь, «Ярость»), Максим Афанасьев (лучший бомбардир, «Феникс»).

Председатель Думы города Владивостока также высоко оценил успехи владивостокских хоккеистов, представлявших спортивный клуб «Полюс», которые принимали участие в открытии дворового турнира. В краевых финальных соревнованиях «Золотая шайба-2023» юные хоккеисты «Полюса» успешно представили город Владивосток, завоевав в копилку города две золотых и две серебряных медали. А на этапе Всероссийских соревнований в Нижегородской области команда из Владивостока «Полюс-2006» стала бронзовым призером, сделав лучший подарок своему клубу, которому в феврале исполняется 15 лет. За эти годы тренеры «Полюса» воспитали многих успешных спортсменов, которые впоследствии выступали за известные российские хоккейные клубы, в их числе «Крылья Советов», ЦСКА (г. Москва), «Динамо», «Бульдоги» (г. Санкт-Петербург).

(Фото предоставлены Администрацией города Владивостока)

Сергей Карабанов

karabanovsk@dumavlad.ru

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.