Приморское время
11:48
Пятница, 19 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.93 100.28
94.07 94.32
Котировки
РТС 1160.6 6.74
ММВБ 3455.82 4.45

ДВФУ представлен в полуфинале Кубка по менеджменту «Управляй!»

19:1630.11.2020 16+ 6402 18+


Ректор Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Никита Анисимов напутствовал участников регионального полуфинала Кубка по менеджменту «Управляй!» на открытии состязаний 27 ноября. Борьбу за выход в финал ведут 93 студента из шести регионов, 41 из них представляет ДВФУ. Участникам предстоит пройти четыре игровых бизнес-симуляции, где необходимо принимать решения, связанные с управленческими и профессиональными компетенциями.

«Максимально используйте для себя все возможности, которые дает вам участие в этом конкурсе, учитесь, перенимайте опыт наставников. Дальнему Востоку нужны молодые и талантливые управленцы, готовы брать на себя ответственность за будущее своего региона. Уверен, у каждого из вас впереди большие перспективы и возможности для профессионального роста», —  обратился к полуфиналистам ректор ДВФУ Никита Анисимов.

Как сообщила директор Школы экономики и менеджмента ДВФУ Елена Гаффорова, студентам на конкурсе предстоит создать свою виртуальную компанию, разработать стратегию и смоделировать работу в изменяющихся условиях. В каждом из четырех конкурсных этапов участники будут принимать до 75 стратегических решений в сфере маркетинга, производства, кадров, финансов, логистики чтобы обеспечить наивысшую инвестиционную привлекательность. Практические результаты решений становятся известны сразу, их эффективность оценивают эксперты и представители крупных компаний. 

Имена 15 финалистов станут известны 1 декабря. Они будут бороться за недельную стажировку в Гонконге и образовательный грант в размере 500 тысяч рублей. Победители финала, в свою очередь, войдут в российскую сборную, которая примет участие во всемирном чемпионате по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge и получат гранты на обучение в магистратуре ведущих вузов страны.

Отметим, Дальневосточный федеральный университет является одним из основоположников кубка «Управляй!». В 2017 году именно ДВФУ стал площадкой для пилотного формата управленческих поединков «Битва менеджеров», в которых участвовало 150 студентов. Впервые полуфинал всероссийского кубка по менеджменту «Управляй!» состоялся на площадке ДВФУ в 2018 году.

Всероссийский молодежный кубок по менеджменту «Управляй!» является одним из проектов АНО «Россия — страна возможностей», которая учреждена указом Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации — создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.