Приморское время
01:52
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59

Дальрыбвтуз приглашают на тест по истории Великой Отечественной войны

07:3225.11.2020 6985 18+

В День Неизвестного солдата в России пройдёт Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» в режиме онлайн.

Тест проводится в рамках мероприятий, посвящённых Году памяти и славы, при поддержке Правительства Приморского края, органов местного самоуправления муниципальных образований Приморского края, образовательных учреждений и средств массовой информации.

Тест состоится 3 декабря с 7:00 до 00:00 часов по местному времени на сайте проекта «Большая история» big-history.ru.

Участникам предложат ответить на 30 вопросов за 30 минут, которые охватят наиболее значимые события военных действий, жизни в тылу и в оккупации, освобождения Европы и т.д. Отметим, что результат выдаётся сразу после завершения прохождения теста.

Целью проведения подобных акций является популяризация военного и гражданского подвига, ведущей роли советского народа в победе во Второй Мировой войне, мотивация граждан к изучению истории Великой Отечественной войны. Приглашаем присоединиться и проверить свои знания в акции профессорско-преподавательский состав, сотрудников и студентов.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.