Приморское время
16:32
Пятница, 19 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.93 100.28
94.07 94.32
Котировки
РТС 1160.6 6.74
ММВБ 3455.82 4.45

Довузовские подразделения ДВФУ работают в штатном режиме

18:3623.11.2020 16+ 4403 18+


Структурные подразделения  Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), реализующие программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, продолжают работать в штатном режиме. Университетская школа, Академическая гимназия и Гимназия ДВФУ с 23 ноября реализуют образовательные программы полностью в очном режиме, кроме классов, переведенных на очное-электронное обучение в связи с выходом учителей на больничный или выявлениям у учащихся симптомов ОРВИ.

Как сообщили в департаменте довузовского образования ДВФУ, 23 ноября на работу вышли 95 учителей из 119, 17 учителей подключаются к занятиям через Microsoft Teams. Из 1453 учащихся к занятиям в очном режиме приступили 920 учеников с 1 по 11 класс, а 305 учеников подключаются к занятиям через Microsoft Teams. 

«‎В наших структурных подразделениях удалось полностью сохранить образовательный процесс. Кроме этого, в зданиях есть электричество, отопление, горячее и холодное водоснабжение, работают точки питания, есть интернет-подключение», — отметила проректор ДВФУ по перспективным проектам и новой инфраструктуре Елена Харисова.

С 19 по 21 ноября из-за погодных условий все довузовские структурные подразделения ДВФУ были переведены на обучение в электронных средах с применением дистанционных образовательных технологий.

Оперативный перевод структурных подразделений в онлайн-среды и обратно стал возможен благодаря опыту, накопленному за весенний период 2020 года, а также высокому профессионализму учителей и сотрудников школ и гимназий университета.

В случае возникновения вопросов просим обращаться к классным руководителям и/или директору структурного подразделения. Напомним, что сотрудниками департамента довузовского образования ДВФУ подготовлен специальный гайд с ответами на самые актуальные вопросы, связанные с особенностями обучения в электронных средах.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru


Добавить комментарий

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.