Приморское время
12:17
Пятница, 26 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.56 98.91
93.29 92.51

Таможенного инспектора отдали под суд в Приморье

12:3223.09.2020 16+ 3480 18+

 Как сообщает и.о. старшего помощника руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте СК России (по взаимодействию со СМИ) Нонна Власова, в Приморье за совершение коррупционного преступления перед судом предстанет бывший таможенный инспектор.

Спустя долгое время завершилось расследование уголовного дела по обвинению бывшего главного государственного таможенного инспектора отдела таможенного оформления и таможенного контроля таможенного поста Морской порт Восточный Находкинской таможни ДВТУ ФТС Российской Федерации в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие).

В ходе следствия было установлено, что в период с мая 2015 года по август 2018 года получала от сотрудников ООО, взятки на сумму 56 000 рублей. Таможенный инспектор, за деньги должна была «закрыть глаза» на некоторые вещи, а так же ускорить процесс оформления таможенных процедур для данного предприятия.

На данный момент собрана достаточная доказательная база, которая позволяет следственным органам обратиться в суд для избрания меры наказания бывшей сотруднице таможенного контроля.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.