Приморское время
21:50
Sunday, 1 Октября
Курсы валют
сегоднязавтра
103.16 103.16
97.41 97.41
Котировки
РТС 1007.58 4.46
ММВБ 3133.26 12.19

Возбуждено уголовное дело в отношении директора школы, где дети получили ожоги

12:2022.09.2020 2947 18+

 

В одной из школ села Анучино Приморского края учащиеся девятого класса получили ожоги при использовании бактерицидной лампы, прокуратура Анученского района провела проверку по данному факту.

В ходе проверки было установлено, что в учебном учреждении при использовании бактерицидных ламп с ультрафиолетом не было обеспечено соблюдение технической безопасности при ее использовании. Несовершеннолетние учащиеся могли находиться в непосредственной близости от включенного прибора, чего допускать было нельзя. В данных уточняется, что в классе находилось 12 учеников, за помощью к медикам обратились только 4-во из них.

На данный момент в адрес образовательного учреждение вынесено постановление, по которому руководство должно незамедлительно устранить все нарушения. Так же прокурор возбудил уголовное дело в отношении директора школа об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в период возникновении угрозы распространения заболевания).

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.