Приморское время
00:04
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09

Школьники в Приморье переходят на дистанционку

13:4017.09.2020 16+ 8840 18+

В Приморье ухудшаются эпидемиологические показатели, поэтому многие школьные классы отправляются на дистанционное обучение. По этой причине можно исключить полное закрытие школ на карантин даже, если в классе есть заболевшиекоронавирусом.

Например, на дистанционное обучение вновь перешли 20 школьных классов. Это произошло из-за того, что некоторые школьники заболели коронавирусом.

При этом необходимые меры удалось принять своевременно. В результате эпидемиологическую ситуацию среди школьников удалось стабилизировать. По этой причине школы все равно будут работать, но медики планируют и дальше тщательно контролировать показатели.

Однако эпидемиологическая ситуация относительно вирусных сезонных инфекций остается оптимальной, ведь еще не наступил пик заболеваемости. Ситуация с гриппом, ОРВИ может ухудшиться в начале октября.

Врачи отмечают, что тщательный контроль показателей заболеваемости школьников очень важен. Лишь в этом случае можно быть уверенными в том, что, как можно меньше детей, переболеют не только коронавирусом, но и остальными заболеваниями. Именно по этой причине образовательная программа является гибкой, поэтому возможны любые изменения и переход на дистанционный формат в любое время.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.