Приморское время
04:43
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59

Команда «Восток» побеждает в первом этапе всероссийских соревнований по спидвею

11:4714.09.2020 5034 18+

13 сентября в Балаково состоялся первый этап соревнований по спидвею. Участники команды «Восток» заняли все призовые места, оставив других гонщиков далеко позади.

На I месте - Павел Лагута (получил 14 очков), на II - Марк Карион (12 очков), и на III - Виталий Котляр.

В соревновании также участвовали команды из Тольятти, Октябрьского, Владивостока и Балаково.

Следующая встреча состоится 17 сентября тоже в Балаково. Здесь выходцы из Владивостока будут соревноваться с местной командой «Турбиной».

Спидвей – это разновидность трековой мотогонки. В начале 1920-х годов он получил огромную популярность во всем мире, а уже в 1936 году состоялось первое мировое состязанием. Этот вид спорта был хорошо развит в СССР, команды занимали лидирующие места в мировых гонках. Но после его распада, спорт пришел в упадок. Сегодня в России есть всего несколько небольших трасс, где можно проводить соревнования и тренировки.

Принято считать этот вид спорта очень зрелищным, так как спортсмены очень часто падают и разбираются на огромной скорости.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.