Приморское время
15:46
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78

Праздники последнего звонка прошли в школах Хасанского района

08:3519.05.2022 16+ 2034 18+

18 мая в школах Хасанского района прозвенели последние звонки. По этому случаю в школах прошли торжественные линейки, на которых школьников поздравили с окончанием учебного года.  

В этом году в Хасанском районе обучение по образовательным программам за курс общей и средней школы завершили 270 учащихся 9-х классов и 135 одиннадцатиклассников. Пора выпускных экзаменов начнется уже завтра – 19 мая – и продолжится до середины июня.

Выпускников основной общеобразовательной школы села Андреевки с завершением важного этапа в их жизни поздравил глава Хасанского района Иван Степанов. Обращаясь к выпускникам, глава района сказал, что сегодня перед ними открыты все дороги, и только от упорства и целеустремленности ребят зависит, насколько успешным станет их жизненный путь.

- Дорогие ребята! Впереди у вас важный момент – выпускные экзамены. Я от всей души желаю вам успешно их сдать. Уверен, что знания, полученные в школе, помогут вам справиться со всеми заданиями. Учитесь, получайте профессию, становитесь настоящими мастерами своего дела и возвращайтесь в родной Хасанский район, в родную Андреевку. Наша земля нуждается в ваших умелых руках и знаниях, - обратился с напутственным словом к выпускникам Иван Владимирович.

Он также отметил, что в последние годы администрация Хасанского района прилагает значительные усилия для создания комфортных условий быта в образовательных учреждениях. Так, в частности, только в андреевской школе за последние два года были полностью заменены оконные блоки, установлены пластиковые двери, появилась новая кровля.  В школе созданы условия для организации питания учащихся, обновляется учебная мебель, приобретаются учебные пособия.

- Этим летом мы благоустроим территорию школы. Бюджет Хасанского района выделил более 1,8 млн.рублей на ограждение школьной территории. Еще 3 млн.рублей на благоустройство школьного двора выделяет Правительство Приморского края. На эти деньги мы заменим лестницу, обустроим дорожку к школьному крыльцу, построим спортивную площадку. Все эти работы будут произведены в дни летних каникул, и к началу учебного года школьный двор заметно преобразится. Но мы не собираемся на этом останавливаться. У нас в планах модернизировать школьную котельную, а также отремонтировать здание филиала андреевской школы в селе Витязь. Мы будем устанавливать там пластиковые окна, двери, ремонтировать кровлю, огораживать школьный двор. Радует, что число учащихся в этих образовательных учреждениях растет: сегодня в школе с. Андреевка учится около 60 ребят, в школе на Витязе в этом году 12 учеников, есть выпускники. Надеюсь, что эта тенденция сохранится и в последующие годы, - сказал И. В. Степанов.

В завершение своего выступления глава района преподнес выпускникам 9-х классов школы с. Андреевки и ее филиала в с. Витязь вкусные торты  для праздничного чаепития. «Чтобы немного подсластить светлую грусть этого дня – дня прощания со школой», - сказал Иван Владимирович.

В этот день поздравления с окончанием учебы в адрес выпускников школы  с. Андреевка прозвучали также от администрации Зарубинского поселения и от старшего поколения жителей села. Гости праздника от всей души пожелали ребятам «ни пуха, ни пера» на предстоящих экзаменах.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.