Приморское время
06:16
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78

Хасанцы приняли участие в первомайской демонстрации во Владивостоке

08:3604.05.2022 16+ 1958 18+

Делегация Хасанского района приняла участие в первомайском шествии во Владивостоке. В состав хасанской делегации вошли учителя, медицинские работники, судоремонтники, работники транспортных предприятий, муниципальные служащие, молодежь и школьники из Славянки и Посьета.

 Более 60 представителей Хасанского района – самого южного и приграничного уголка Приморья – приняли участие в первомайской демонстрации в краевой столице. Хасанская делегация вошла в состав сводной колонны муниципальных образований Приморского края. Колонна Хасанского района была украшена российскими триколорами, воздушными шарами, флажками с первомайской символикой. Возглавила колонну заместитель тглавы администрации Хасанского района Ирина Старцева.

В праздничном марше сводная колонна муниципалитетов одной из первых ступила на главную площадь Приморья. Земляков-приморцев из различных уголков региона встречало руководство региона во главе с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко.

На всем пути следования праздничную колонну  приветствовали жители и гости Владивостока, пришедшие отпраздновать День весны и труда. После прохода по центру Владивостока участники демонстрации собрались на площади, где к ним с приветственным словом обратился Олег Кожемяко. Губернатор поздравил приморцев с 1 Мая, подчеркнув значимость праздника и актуальность его лозунга – «Мир! Труд! Май!».

После окончания официальной части жителей и гостей приморской столицы  ждал праздничный концерт.

Хасанцам поездка на первомайскую демонстрацию во Владивосток очень понравилась. У жителей района была возможность не только пройтись в колонне и посмотреть концерт, но и погулять по праздничному городу. Люди от всей души поблагодарили главу Хасанского района Ивана Степанова, автотранспортное предприятие «Транзит» и руководство АО «Торговый порт Посьет»  за предоставленную возможность совершить интересную и позитивную поездку в краевую столицу.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.