Приморское время
15:56
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78

Приморца привлекли к уголовной ответственности за уклонение от административного надзора

03:1128.04.2022 16+ 332 18+

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение сотрудницы магазина, расположенного по улице 1-я Рабочая. Женщина рассказала, что неизвестный совершил кражу продуктов питания. Сумма причиненного ущерба составила чуть более одной тысячи рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Изучив записи камер видеонаблюдения, полицейские установили личность подозреваемого.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий участковый уполномоченный полиции задержал 32-летнего артемовца. Мужчину доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания.

Установлена причастность задержанного к совершению еще одного преступления краже коньяка из алкомаркета.

Полицейские составили в отношении правонарушителя два протокола об административных правонарушениях по статье 7.27 КоАП РФ (Мелкое хищение чужого имущества). По одному протоколу мировым судом ему назначен административный штраф в размере трехкратной стоимости похищенного товара. По другому двое суток административного ареста.

Ранее гражданина привлекали к уголовной ответственности за преступление имущественного характера.

После освобождения по решению суда в отношении мужчины был установлен административный надзор на 8 лет с возложением ограничений: запрет на появление в общественных местах в ночное время, замена места жительства, обязательная регистрация в органах внутренних дел.

Однако артемовец неоднократно нарушал установленные правила, за что его привлекали к административной ответственности.

Недавно он выехал за пределы Артемовского городского округа, однако по новому месту жительства на административный надзор не встал.

Дознавателем отдела полиции Артема возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничений). Санкция статьи предусматривает ответственность от 240 часов обязательных работ, либо 2 лет исправительных работ до лишения свободы на срок до одного года.

В отношении фигуранта избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.