Приморское время
15:49
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78

Госавтоинспекция установила подробности ДТП на Океанском проспекте во Владивостоке

04:0628.04.2022 16+ 192 18+

В дежурное отделение полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участим трех транспортных средств около дома 69 на Океанском проспекте.

На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции.

Установлено, что 46-летний мужчина, управляя автомашиной Isuzu Elf, двигался со стороны Покровского парка в направлении остановки Дальпресс. Приближаясь к регулируемому пешеходному переходу, водитель грузового самосвала не отреагировал на остановившиеся на красный сигнал светофора автомобили, совершив столкновение с автомашиной Toyota Land Cruiser. От удара внедорожник въехал во впередистоящую Toyota Aqua.

В результате автоаварии никто из участников дорожного движения не пострадал. Транспортные средства получили механические повреждения.

Водитель Isuzu Elf привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 12.37 КоАП РФ Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями и по части 1 статьи 12.15 КоАП РФ Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней.

Водителю самосвала также предстоит компенсировать материальный ущерб, причиненный участникам ДТП.

Госавтоинспекция Владивостока напоминает, что водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.