Приморское время
08:22
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

В дальневосточной столице ветераны МВД и общественники провели Урок мужества, посвященный 77-й годовщине со Дня Победы

08:2028.04.2022 16+ 442 18+

В дальневосточной столице члены Общественного совета и ветераны УМВД России по городу Владивостоку совместно с работниками Дома культуры железнодорожников организовали и провели Урок мужества, посвященный 77-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной Войне.

Основная цель, которую преследовали организаторы,- это воспитание чувства патриотизма на основе получения правдивых знаний о ВОВ, чувства гордости за Отечество и за свой край.

В мероприятии приняли участие ветераны МВД подполковник полиции в отставке Марина Зайцева, майор юстиции в отставке Наталья Попова, майор милиции в отставке Валентина Ситченко.

Член ветеранской организации Александр Пугачев представил выставку оружия и амуниции времен войны, а сотрудники патрульно-постовой службы УМВД России по городу Владивостоку продемонстрировали современное вооружение полицейских.

Председатель Общественного совета при Управлении МВД России по городу Владивостоку Михаил Жимолдинов вручил благодарственные письма общественникам за помощь в организации и подготовке данного мероприятия.

Вниманию ребят была представлена хроника военных лет, познавательный фильм с воспоминаниями ветеранов, прошедших Великую Отечественную войну, а также выступления творческих коллективов.

В Уроке мужества приняли участие более 400 учащихся из разных школ и детских домов города. Школьники и их классные руководители поблагодарили организаторов за мероприятие.

Пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.