Приморское время
14:02
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78

В Лесозаводске суд вынес приговор обвиняемому в применении насилия в отношении полицейского

02:3129.04.2022 16+ 602 18+

В Приморье суд вынес приговор обвиняемому в применении насилия в отношении сотрудника полиции, находившегося при исполнении служебных обязанностей.

Так, в октябре прошлого года, находясь на маршруте патрулирования, инспекторы дорожно-патрульной службы ОГИБДД МО МВД России Лесозаводский остановили для проверки автомашину марки Toyota Hilux Surf, так как имелись основания полагать, что водитель находится за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Автомобилист отказался выходить из транспортного средства, выполнять законные требования должностных лиц, попытался пересесть на пассажирское сиденье. А пассажир вышел из салона и напал на сотрудника Госавтоинспекции, ударив его в лицо. В соответствии с Федеральным законом О полиции в отношении правонарушителей полицейские применили физическую силу и спецсредства.

Мужчин доставили в дежурную часть отдела полиции, где в дальнейшем установили их личности.

В отношении 40-летнего приморца, управлявшего транспортным средством и отказавшегося от прохождения медосвидетельствования, полицейские составили протоколы об административных правонарушениях, предусмотренные ст.ст. 12.26, 19.3 КоАП РФ.

Следственным комитетом в отношении 40-летнего пассажира было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 318 Уголовного кодекса Российской Федерации Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Расследование завершено.

Подсудимый признан виновным в совершении преступления против порядка управления и приговорен к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Пресс-служба МО МВД России "Лесозаводский"

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.