Приморское время
23:27
Среда, 24 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.36 99.56
93.25 93.29

Абитуриенты ДВФУ могут получить 100 баллов при поступлении в магистратуру

12:1325.01.2022 16+ 1414 18+

Олимпиада федеральных университетов для поступающих в магистратуру стартовала в восьми вузах страны. Выпускники бакалавриата Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) также могут получить дополнительные бонусы и удвоить свои шансы при поступлении в магистратуру в 2022 году. Победители получат 100 баллов за личное достижение при подаче документов в ДВФУ. Для участия нужно зарегистрироваться и выполнить тестовые задания отборочного этапа до 18 февраля по ссылке.

«ДВФУ стоял у истоков олимпиады для поступающих в магистратуру в федеральных университетах. Мы всегда являлись ее активными участниками и организаторами. Олимпиада позволяет реализовать студенческие активности еще до окончания бакалавриата и приемной кампании 2022 года. Победители получают максимальный балл за вступительные экзамены и возможность с легкостью пройти на бюджет», — отметил директор Департамента по работе с абитуриентами ДВФУ Михаил Компанец.

В этом году олимпиада проводится по 74 направлениям подготовки в онлайн-формате в несколько этапов:

  • регистрация и отборочный этап: до 18 февраля;
  • объявление результатов отборочного этапа: 27 февраля;
  • заключительный этап: 1-4 марта;
  • резервный день заключительного этапа: 7 марта;
  • публикация итогов: 1 апреля.

Количество выбранных направлений для участия не ограничено. Студенты могут выбрать любую дисциплину независимо от своей специальности. Список направлений можно посмотреть по ссылке. В первом туре предлагается выполнить тестовое задание, а в заключительном представить уникальное решение для своего кейса.

Олимпиада федеральных университетов — уникальный проект, позволяющий лучшим выпускникам вузов поступить в магистратуру. К участию допускаются студенты, завершающие или завершившие обучение по образовательным программам высшего образования независимо от года выпуска.

Организаторами олимпиады выступают Дальневосточный федеральный университет, Балтийский федеральный университет имени И. Канта, Казанский (Приволжский) федеральный университет, Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского, Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова, Северо-Кавказский федеральный университет, Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова, Южный федеральный университет.

Напомним, в 2022–2023 учебном году Дальневосточный федеральный университет предоставит для поступления на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры рекордное количество бюджетных мест — 5020. На направления магистратуры ДВФУ предлагает 1985 бюджетных мест. Прием документов начнется 20 июня 2022 года.

Полная информация о наборе на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры, условиях поступления, количестве бюджетных мест, проходных баллах, сроках и этапах зачисления размещена на сайте ДВФУ. На все вопросы ответят по телефону горячей линии 8-800-555-0-888 (звонок по России бесплатный), электронной почте priem@dvfu.ru и на странице «Абитуриенты ДВФУ» «ВКонтакте».

Пресс-служба ДВФУ,
 press@dvfu.ru

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.