Приморское время
14:27
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09

Жители Владивостока могут принять участие в развитии общественных пространств

16:1024.01.2022 16+ 541 18+

В этом году во Владивостоке продолжат создавать новые общественные пространства. Благоустроенные территории появятся по тем адресам, которые выбрали сами жители – это сквер с китёнком на Русской, 46, парк культуры и отдыха имени Сергея Лазо, сквер Первой маёвки в районе Калинина, 28-38 и сквер Некрасовский.

Работы пройдут в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Дирекция общественных пространств, которая и займется благоустройством территорий, предлагает горожанам пройти опрос и высказать свои предложения.

«Просим горожан заполнить анкеты, которые помогут проанализировать запросы, выявить особенности территории и познакомиться поближе с будущими пользователями этих общественных пространств», – подчеркнули в Дирекции общественных пространств.

Сейчас жителей Владивостока просят пройти опросы по благоустройству:

сквера в районе остановки общественного транспорта «Некрасовская» – https://city.чего-хочет-город.рф/skver-nekrasovskij;

парка им. Сергея Лазо на Санаторной – https://city.чего-хочет-город.рф/park-lazo;

сквера с китёнком на улице Русской, 46 – city.чего-хочет-город.рф/skver-kitenok/.

Напомним, что основная задача проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» – преобразить российские города, поселки. Один из показателей эффективности реализации проекта – вовлечение граждан в принятие решений по вопросам благоустройства.

Фото из архива

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.