Приморское время
08:15
Пятница, 26 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.56 98.91
93.29 92.51
Котировки
РТС 1178.69 5.97
ММВБ 3439.76 10.14

Побратимы провинции Хэйлунцзян выразили поддержку зимним Олимпийским Играм в Пекине

10:1621.01.2022 16+ 1585 18+

20 января 2021 года в честь приближающейся зимней Олимпиады, которая пройдет в Китае в период с 4 по 20 февраля 2022 года, в онлайн формате состоялось международное мероприятие под лозунгом “Держась за руки с побратимскими городами, встретимся на зимних Олимпийских играх”. Во встрече приняли участие Генеральный консул РФ в г. Харбин Владимир Ощепков и президент Союза «Торгово-промышленная палата Приморского края» Борис Ступницкий.

Организаторами выступили Народное правительство провинции Хэйлунцзян и Ассоциации дружбы Китая с зарубежными странами провинции Хэйлунцзян.

В ходе мероприятия демонстрировались презентационные видеоматериалы, посвященные зимним Олимпийским играм в Пекине. Организаторы встречи подробно рассказали о новых возможностях для развития зимних видов спорта, созданных в провинции Хэйлунцзян в рамках подготовки к зимней Олимпиаде 2022 года, а также программе ледового и снежного туризма.

Благодаря большому интересу к зимним Олимпийским играм в Пекине, и развитию зимних видов спорта в провинции Хэйлунцзян, в мероприятии приняло участие более 120 организаций, в их числе общества дружбы с Китаем и регионы, которые установили побратимские отношения с провинцией Хэйлунцзян и городом Харбин, включая Приморский, Хабаровский и Забайкальский край, города Красноярск, Мурманск, Биробиджан, Уфа (Российской Федерации), префектуры Хоккайдо и Ниигата (Япония), провинция Альберта (Канада), представителей Республики Корея, Казахстана, Швейцарии, Малайзии, Боливии, Румынии.

В своих приветствиях организаторам мероприятия участники встречи выражали уверенность в высоком организационном уровне подготовки и успешном проведении Олимпиады в Китае, а также высоко оценивали уровень развития зимних видов спорта в провинции Хэйлунцзян.

Зимние Олимпийские игры – 2022 пройдут в Пекине (Китай) с 4 по 20 февраля. В этом крупнейшем спортивном событии примут участие более 4 тысяч атлетов из 95 стран. Они выступят в семи видах спорта, включая 15 дисциплин, в которых будет разыграно 109 комплектов медалей. Соревнования в Пекине будут проходить с учетом серьезных антиковидных мер, как было в случае с Олимпиадой в Токио-2020. Пекин — первый в истории город, который принимал и летнюю (2008 год) и зимнюю Олимпиады.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.