Приморское время
08:21
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59

Три общественных организации Находки получили президентские гранты

15:2121.01.2022 1315 18+

Среди победителей первого конкурса 2022 года Фонда президентских грантов - Спортивно-туристический клуб "Каяк Находка", Фонд «Забота» и Православный приход Храма Живоначальной Троицы п. Врангель. Общественные организации получили финансовую помощь на реализацию проектов в номинациях «Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства» и «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан».

Активисты спортивного клуба «Каяк Находка», работая над своим предыдущим проектом "В бурю лишь крепче руки", обратили внимание на то, что у детей и подростков из закрытых специализированных учреждений существуют сложности с социализацией. Чтобы помочь ребятам, оставшимся без попечения родителей, разработана дополнительная программа «Друзья сильнее делают меня». Она объединит 45 воспитанников Центра содействия семейному устройству и Коррекционной школы-интерната и 15 детей из обычных семей в возрасте от 10 до 17 лет. Вместе ребята познакомятся с пешим и водным туризмом, каякином, будут участвовать в соревнованиях, выстраивать коммуникации с окружающими, развить личностные качества.

Фонд «Забота» имеет опыт в работе с людьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию. Проект «Дом «Я мама» направлен на помощь беременным женщинам и матерям с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, без поддержки близких и без жилья. Это бесплатные юридические консультации, индивидуальная работа с социологом, медицинская помощь сестер милосердия и временное проживание. Предусмотрено освоение новых профессиональных навыков.
Проект "Юные Мастера" Православного прихода Храма Живоначальной Троицы - это столярная мастерская, где дети смогут заниматься творческим рукоделием бесплатно.
Он направлен на решение проблемы социализации мальчиков 8-14 лет из малообеспеченных и многодетных семей, проживающих во Врангеле.

Как рассказали в отделе по связям с общественностью администрации городского округа, помощь гражданам, реализующим на общественных началах социальные проекты, оказывают в ресурсных центрах Находки. На бесплатных консультациях, семинарах и тренингах можно получить ценную информацию о подготовке конкурсной документации, привлечении средств, разработке новых, значимых для жителей города инициатив. Дополнительная информация по тел. 69-21-45.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.