Приморское время
06:09
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59
Котировки
РТС 1128.26 3.66
ММВБ 3312.77 4.51

Отдых на льду: в кампусе ДВФУ открылся каток

22:0121.01.2022 846 18+

Открытый ледовый каток оборудован на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Пройти к нему можно со стороны второго гостиничного корпуса. Уже на следующей неделе для сотрудников и студентов ДВФУ станет доступен прокат коньков. 

Ледовая площадка пока работает в тестовом режиме. В службе проректора по управлению кампусом ждут обратной связи и готовы рассмотреть любые пожелания и предложения. Для удобства посетителей рядом с катком уже появился отапливаемый павильон, где можно переодеться и оставить личные вещи.

«Для катка была выбрана площадка с бетонным основанием. Мы сделали опалубку, подготовили лед, установили пункт обогрева и смонтировали ночное освещение, чтобы студенты могли кататься в темное время суток», — рассказал начальник отдела управления и содержания спортивных сооружений Сергей Субботин.

Совместно с Центром студенческого спорта ДВФУ планируется организовать бесплатный прокат коньков для сотрудников университета и студентов. Спортивный инвентарь можно будет получить в корпусе S с 9:00 до 19:00 при предъявлении пропуска.

В Дальневосточном федеральном университете доступны многочисленные секции как для обязательных занятий физической культурой в рамках учебного процесса, так и для посещения в свободное время. Кампус располагает разнообразной спортивной инфраструктурой: стадионом с легкоатлетическими дорожками, бассейнами, игровыми площадками, тренажерными залами.

Пресс-служба ДВФУ,
  press@dvfu.ru

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.