Приморское время
16:02
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59
Котировки
РТС 1128.26 3.66
ММВБ 3312.77 4.51

18 января состоялось заседание Комитета по предпринимательскому образованию Приморского краевого отделения «ОПОРЫ РОССИИ», посвященное развитию предпринимательского образования в Приморском крае

01:4719.01.2022 1540 18+

18 января состоялось заседание Комитета по предпринимательскому образованию Приморского краевого отделения «ОПОРЫ РОССИИ», посвященное развитию предпринимательского образования в Приморском крае

На заседании руководитель комитета, Сергей Новиков, представил концепцию проекта развития предпринимательского образования в общеобразовательных школах, учреждениях СПО и вузах. Были озвучены текущее состояние и проблемы. Предложен пошаговый план реализации проекта на территории Приморского края.

Предложение включает в себя:
– непрерывность и системность практико-ориентированного образования с постепенным усложнением материала и задач;
– единый центр управления, так как контроль образования находится в разных министерствах;
– проработку регионального законодательства;
– вовлечение действующих предпринимателей в образовательный процесс;
– создание бизнес-инкубаторов, работающих муниципальных инвестсоветов и базы менторов.

Предпринимателю предложенный проект даёт возможность: улучшить материальное положение; найти сотрудников, идеи и решения проблем; наработать необходимый стаж во время работы над докторской или кандидатской диссертацией; зарабатывать на менторстве и инвестициях; передать свой опыт.

Появление предпринимательского образования в крае важно для развития «ОПОРЫ РОССИИ», субъекта, муниципалитетов и образовательных учреждений, так как уменьшит отток молодёжи, увеличит количество новых субъектов МСП, особенно в инновационных и креативных отраслях, улучшит показатели kpi губернатора и мониторинга образовательных учреждений, сформирует понимание функционирования бизнеса у будущих сотрудников.

На встрече присутствовали руководитель краевого отделения, руководители и заместители муниципальных отделений (Находка, Уссурийск, Артём, Большой Камень), руководитель Комитета по развитию молодёжного предпринимательства Елена Яшина и руководитель Комитета по развитию туризма Дмитрий Павлов .

В ходе обсуждения были высказаны конструктивные суждения, предложения и готовность принять участие в развитии проекта.

По итогам совещания будет сформировано обращение к губернатору Приморского края с предложением развития предпринимательского образования в субъекте.

Ждём ваших предложений и участия в проекте.

 

Запись 18 января состоялось заседание Комитета по предпринимательскому образованию Приморского краевого отделения «ОПОРЫ РОССИИ», посвященное развитию предпринимательского образования в Приморском крае впервые появилась Опора России.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.