Приморское время
22:12
Среда, 24 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.36 99.56
93.25 93.29

Волонтеры Молодежного ресурсного центра примут участие в международных спортивных играх «Дети Азии»

14:5620.01.2022 16+ 351 18+

Первый в 2022 году сбор корпуса волонтеров МКУ «Молодежный ресурсный центр» (МРЦ) провели в среду, 19 января. Добровольцы обсудили планы на предстоящий год, в том числе участие в одном из крупнейших спортивных событий краевой столицы - VII Международных спортивных играх «Дети Азии».

В этом году соревнования пройдут с 27 июля по 8 августа на базе спортивных объектов Владивостока и Артема. Сейчас проходит масштабная подготовка к мероприятиям, а также открыт набор волонтеров, которые окажут помощь в проведении игр. Об этом добровольцам МРЦ рассказали представители дирекции игр «Дети Азии».

«Волонтеры - это неотъемлемая часть любого крупного мероприятия. И «Дети Азии», конечно, не исключение. Для проведения международных спортивных игр необходимо задействовать порядка 1500 добровольцев. Ими могут стать все желающие жители Владивостока в возрасте от 14 лет», - пояснила специалист по волонтерам дирекции VII Международных спортивных игр «Дети Азии» Дарья Розина.

Как рассказали представители дирекции, в обязанности волонтеров будет входить встреча и сопровождение делегаций и участников на спортивных объектах, пунктах питания и проживания, помощь в проведении культурной программы, работа в наградной группе, информационных стойках и пресс-центре и многое другое. Всего определены 12 различных функциональных направлений.

«Волонтеры Молодежного ресурсного центра активно регистрируются на участие в играх, выбирая наиболее интересные для себя направления. Для них это хороший опыт попробовать себя в работе на мероприятиях международного уровня, обрести новые навыки и знакомства», - отметила главный специалист по проектной деятельности и развитию добровольчества МРЦ Светлана Плохих.

Всем волонтерам будет предоставлена экипировка, бесплатное проживание и питание во время игр, трансфер между объектами. Перед началом соревнований добровольцы пройдут специальное обучение.

«Раскрою небольшой секрет: для особенно отличившихся волонтеров появится шанс поехать за счет дирекции на II зимние Международные спортивные игры «Дети Азии”, которые состоятся в 2023 году в Кемерово», - добавила Дарья Розина.

Напомним, международные спортивные игры «Дети Азии» проводятся с 1996 года под патронажем Международного олимпийского комитета. Они охватывают весь Азиатский континент, а также некоторые страны Европы. Впервые площадкой проведения игр станет Владивосток. Ожидается, что общая численность участников в 2022 году составит более 4 000 человек. Всего планируется разыграть 266 комплектов медалей в 19 видах спорта.

Регистрация волонтеров проходит на сайте https://vladivostok2022.com/ до 1 марта.

Диана Лащенко (текст, фото), press@mrc-vlad.ru

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.