Приморское время
15:54
Четверг, 25 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.36 99.56
93.25 93.29
Котировки
РТС 1171.06 3.24
ММВБ 3428.93 9.52

Спортивный туризм: во Владивостоке проходит фестиваль отчетов о походах

16:2220.01.2022 16+ 521 18+

Федерация спортивного туризма Приморского края совместно с туристическим клубом «Гринтур» проводит фестиваль отчетов о походах, которые совершили спортсмены и путешественники Владивостока в 2021 году. Уже прошли фестивальные дни 17 и 19 января, следующие отчеты – 24 и 26 января в помещении клуба «Гринтур» на ул. Луговой, 69.

Как рассказали в федерации спортивного туризма, фестиваль проводится с целью продвижения активного образа жизни, популяризации различных видов туризма - как спорта, отдыха и интереснейшего способа исследования окружающего мира.

Так, на фестивале путешественники уже представили рассказы о своих маршрутах на гору Город-Макит в Амурской области, по Алайским высотам в Киргизии, на Курилы и гору Ергаки в Красноярском крае. В программе - отчет о путешествии к вершинам Олимпа в Греции и покорении Эльбруса, о пешеходных маршрутах по Камчатке и Кавказу, о путешествии на велосипеде по Киргизии и на каяке по островам архипелага Императрицы Евгении в заливе Петра Великого близ Владивостока.

Такие отчеты – это не только знакомство с необычными, красивейшими местами нашей страны и планеты, но и возможность узнать практическую информацию о походах – о транспорте, необходимом снаряжении, климатических особенностях, ценах и многом другом. Также здесь можно познакомиться и лично пообщаться с увлеченными спортом людьми, найти друзей, записаться в школу туризма, чтобы в будущем отправиться по маршрутам.

Для того чтобы стать участником фестиваля отчетов, необходима регистрация: https://orgeo.ru/event/info/19393.

Марина Ивлева, ivleva@vlc.ru

Фото - СК «Гринтур»

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.