Приморское время
12:04
Четверг, 18 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.79 99.93
93.59 94.07
Котировки
РТС 1154.28 1.98
ММВБ 3454.07 15.5

Школьники Находки выбирают лучшие работы «Весёлой Ларги»

17:0819.01.2022 16+ 962 18+

В эти дни в Находке проводится Большое детское жюри XII Всероссийского открытого фестиваля детского кино и телевидения «Весёлая Ларга». Всего в конкурсе принимают участие 573 работы из разных уголков России, которые школьники Дальнего Востока посмотрят и оценят на специально организованных киносеансах в общеобразовательных учреждениях. Членами Большого детского жюри стали учащиеся школ № 23, 10, Гимназии №1. Ребятам предстоит сделать свой выбор в пользу понравившейся работы в номинации "Взрослые для детей и о детях". Всего же на конкурсе представлено 17 номинаций, в том числе для игровых и документальных фильмов, телепрограмм, киножурнала, социальной рекламы и других жанров.

Координатором Большого детского жюри в Находке выступает Медиастудия "ТЕЛЕшкола", которая с 2020 года имеет официальный статус медиаточки Приморской Лиги юных корреспондентов. Занятия проводятся по направлениям кинопроизводство, блогинг, эстрадный вокал, тележурналистика и актерское мастерство. За семь лет студия становилась неоднократным победителем всероссийских и международных конкурсов. Учащиеся медиастудии тоже представили на конкурс свои работы: «Друг на небе» (короткометражное кино), «Школа героев» (репортаж), «Находкинская марикультура: быть или не быть» (репортаж). Однако, проголосовать за земляков находкинским школьникам не получится - для соблюдения объективности репортажи и кино телешкольников оцениваются в других городах.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.