Приморское время
21:12
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.27 99.71
92.59 92.26
Котировки
РТС 1127.01 4.58
ММВБ 3308.56 4.61

Четырёх незаконных торговцев привлекли к ответственности в Первореченском районе

11:1220.01.2022 442 18+

Во Владивостоке сотрудники полиции и администрации города продолжают проведение рейдов по выявлению и пресечению незаконной торговли. Вчера, 19 января, сразу четыре торговца, реализующие продукцию без разрешительных документов, были привлечены к ответственности.

«Рейды по пресечению незаконной торговли и других правонарушений проводим регулярно. Последняя проверка проходила совместно с сотрудниками отдела полиции № 3», – рассказал Александр Жирнов, руководитель административно-территориального управления Первореченского района.

Специалистами были выявлены незаконные торговцы, которые реализовывали мясную, рыбную, молочную и другую продукцию на улице Ильичева и проспекте 100-летия Владивостока. За размещение торговых объектов и ведение нелегальной предпринимательской деятельности торговцам теперь предстоит заплатить крупные штрафы. Их размер будет установлен на заседании административной комиссии.

Проверяющие добавляют, что нередко такая незаконная торговля сопровождается нарушением санитарных правил. Реализация товаров происходит в антисанитарных условиях, отсутствует необходимое холодильное оборудование для хранения продуктов, у продавцов отсутствуют условия для соблюдения личной гигиены, а также документы на продукцию, подтверждающие её качество и безопасность.

Если вам известно о фактах незаконной торговли, сообщить об этом следует в городскую администрацию. Сделать это можно, написав обращение в Интернет-приёмную.

Ольга Суходоева, panina@vlc.ru

Фото АТУ Первореченского района

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.