Приморское время
10:43
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09
Котировки
РТС 1173.68 14.94
ММВБ 3470.88 12.02

Студентам ДВФУ расскажут о грантах Российского научного фонда

17:5619.01.2022 16+ 1253 18+

Семинар по подаче заявки на конкурс Российского научного фонда Президентской программы молодежных исследовательских проектов проведут для студентов и аспирантов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Встреча состоится 26 января в 16:00 в корпусе D, 5 уровень, в аудитории D501 (удобный вход из корпуса B). Необходима регистрация.

Своим опытом с участниками поделится Николай Шестаков — руководитель и соисполнитель свыше 20 грантов Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ), Дальневосточного отделения Российской академии наук (ДВО РАН), Президента Российской Федерации, Российского научного фонда (РНФ), Obuchi-Fellowship и других. На семинаре он разберет материалы и наработки студентов, а также кейсы по подаче грантов.

Отметим, что грант РНФ дается на два года для проведения фундаментальных и поисковых научных исследований учеными в возрасте до 33 лет включительно. Ежегодно на такую работу выделяется 1,5–2 миллиона рублей.

Кроме того, молодые ученые могут участвовать в коллективном исследовании. В рамках этого конкурса гранты РНФ выделяются на три года с возможностью продления еще на два года. Молодежные научные коллективы должны работать под руководством кандидатов или докторов наук в возрасте до 35 лет. Размер гранта может составлять от 3 до 6 миллионов рублей ежегодно.

В помощь молодым ученым в ДВФУ действует Студенческое научное общество (СНО). Здесь помогают не только подготовить документы для грантов, но и найти лабораторию, научного руководителя, получить опыт в организации мероприятий и проектов от вузовского до международного уровней. Чтобы вступить в общество, необходимо заполнить форму и обратиться к сотруднику Департамента развития научно-исследовательской деятельности и научных коммуникаций Анне Земцовой (корпус А, уровень 11, А1128; электронная почта: zemtcova.ae@dvfu.ru).

ДВФУ поддерживает инициативы молодых ученых и создает все условия для научной деятельности. Для университета развитие исследовательской работы является одним из приоритетных направлений. Вуз активно ведет научную деятельность как на базе собственных лабораторий, так и в сотрудничестве с институтами Российской академии наук, крупнейшими университетами и международными исследовательскими центрами.

Пресс-служба ДВФУ,
 press@dvfu.ru

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.