Приморское время
05:26
Четверг, 25 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.36 99.56
93.25 93.29

Магистранты ДВФУ претендуют на получение стипендии Потанина

18:1019.01.2022 16+ 1500 18+

43 магистранта Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) прошли в финал стипендиального конкурса Благотворительного фонда Потанина. Заключительный этап состоится 29 января. Участников ждут деловые игры, решения и презентации кейсов. По итогам двух туров стипендиального конкурса эксперты определят победителей. Со списком финалистов ДВФУ можно ознакомиться в прикрепленном документе.

Как сообщили в Благотворительном фонде Потанина, к конкурсу проявили интерес 5707 человек из 75 ведущих российских университетов. По результатам заочной экспертизы во второй, финальный этап прошли 2000 конкурсантов. Стипендиаты будут ежемесячно получать по 25000 рублей в течение всего обучения, а также получат дополнительные возможности для личностного и профессионального развития, формирования гибких навыков.

В процессе отбора оценивается академический, интеллектуальный, творческий и лидерский потенциал соискателей. А также мотивация к развитию, социальная активность, готовность брать на себя ответственность, осознание общественной значимости выбранной для учебы специальности. Все соискатели должны показать активную научно-исследовательскую работу в рамках своего направления. Предпочтение будет отдаваться участникам, имеющим по итогам обучения академическую успеваемость «отлично» или «хорошо и отлично».

Добавим, что студенты Дальневосточного федерального университета ежегодно становятся финалистами и победителями конкурса фонда Владимира Потанина. В 2021 году лауреатами были признаны 16 магистрантов ДВФУ.

Благотворительный фонд Владимира Потанина — один из первых частных фондов в современной России, созданный в 1999 году для реализации масштабных программ в сфере образования и культуры. Фонд проводит долгосрочные стипендиальные и грантовые программы, адресованные талантливым студентам и преподавателям, музейным специалистам, профессионалам спортивной отрасли, специалистам по созданию и развитию эндаументов.

Пресс-служба ДВФУ,
 press@dvfu.ru

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.