Приморское время
11:01
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59
Котировки
РТС 1128.26 3.66
ММВБ 3312.77 4.51

355 миллионов и более 10 улиц. Во Владивостоке проведут масштабный ремонт теплосетей

16:4019.01.2022 510 18+

На ремонт теплосетей во Владивостоке подготовлено 355 миллионов рублей. В перечень улиц для ремонта вошли те, где наиболее высокая степень износа и где многократно случались порывы этой зимой, в том числе в новогодние праздники. Это проспект Красного Знамени, Башидзе, Московская, Хабаровская, 2-я Поселковая, Тобольская, Стрельникова, Крыгина, Зои Космодемьянской и другие.

Также, по словам главы города Константина Шестакова, в план ремонта необходимо включить ул. Русскую и 50 лет ВЛКСМ. Средства на это сейчас изыскиваются.

«Порывов много. Износ сетей очень большой. Для оперативного реагирования на базе МУП «ВПЭС» сформированы дежурные бригады, которые в круглосуточном режиме устраняют аварии. Но для полноценного решения проблемы необходим масштабный ремонт. Средства на него уже выделены. Также в администрации Владивостока создан штаб, который будет осуществлять контроль за ремонтными работами, их качеством и сроками», - подчеркнул Константин Шестаков во время совещания с правительством Приморья и ресурсоснабжающими организациями.

Глава Владивостока также обозначил, что ряд управляющих компаний во Владивостоке не осуществляют должное взаимодействие с ресурсниками и реагируют на возникающие проблемы неоперативно. В связи с этим жителям многих домов предложат сменить свою УК на любую другую.

«Мы планируем направить дополнительное финансирование МУП «Центральный», чтобы оно также могло усилить свой штат санитарии и сантехники и предложить услуги большему количеству домов», - добавил Константин Шестаков.

Напомним, что общий километраж муниципальных тепловых сетей во Владивостоке составляет около 500 километров. Они были построены 40-50 лет назад. На сегодня их изношенность составляет практически 90 %. Ежегодно только на сетях МУП «ВПЭС» происходит более 1800 аварий.

Более подробно о состоянии сетей можно прочитать здесь и здесь.

О ремонте сетей, которые проводили в прошлом году, - здесь.

Инесса Кныш, rozenblit@vlc.ru

Фото из архива

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.