Приморское время
12:16
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59
Котировки
РТС 1128.26 3.66
ММВБ 3312.77 4.51

Комитет рекомендовал назначить аудитора КСП и включить депутата в состав комиссии по рассмотрению документов на присвоение звания «Почетный гражданин города Владивостока»

09:4619.01.2022 1709 18+
Комитет по бюджету, налогам и финансам рассмотрел кандидатуру аудитора в состав Контрольно-счетной палаты города Владивостока и кандидатуру в состав комиссии по рассмотрению документов на звание «Почетный гражданин города Владивостока».

Председатель комитета Кирилл Григорьев напомнил, что в прошлом году решением Думы были назначены председатель, заместитель председателя и трое из пяти аудиторов Контрольно-счетной палаты города Владивостока.

Председатель Контрольно-счетной палаты предложил Думе города Владивостока назначить на должность аудитора Александра Половченю, который в настоящее время занимает должность ведущего инспектора КСП. Он имеет высшее юридическое и экономическое образование, опыт работы в налоговой полиции, органах прокуратуры, соответствует требованиям, предъявляемым законодательством о контрольно-счетных органах к кандидатуре на указанную должность.

Учитывая это, комитет рекомендовал Думе города Владивостока назначить Александра Половченю на должность аудитора Контрольно-счетной палаты города Владивостока.

В состав комиссии по рассмотрению документов на звание «Почетный гражданин города Владивостока» комитет рекомендовал включить депутата Виктора Каменщикова.

Напомним, согласно Положению о звании «Почетный гражданин города Владивостока» до 1 апреля текущего года коллективы предприятий, учреждений, организаций независимо от форм собственности, общественные объединения, почетные граждане, глава города Владивостока могут обращаться в Думу города Владивостока с представлениями о присвоении почетного звания. Данные документы рассматривает специально созданная и ежегодно утверждаемая решением Думы города Владивостока комиссия, состоящая из десяти человек: трех депутатов Думы города Владивостока, трех представителей администрации города, трех почетных граждан и одного представителя Общественного совета Думы города Владивостока. Комиссия по итогам рассмотрения представленных в Думу документов готовит предложение о присвоении звания «Почетный гражданин города Владивостока» одному из кандидатов.

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.