Приморское время
13:26
Вторник, 19 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
99.97 99.97
91.87 91.87

Во Владивостоке будут создавать опорные пункты полиции

18:2217.01.2022 736 18+

Сегодня во Владивостоке подвели итоги совместной работы городской администрации и УМВД. В ходе совещания глава краевой столицы Константин Шестаков рассказал, что в городе планируют создавать опорные пункты полиции как в существующих, так и в строящихся микрорайонах. Также было отмечено, что итогом прошлого года стало значительное снижение количества ДТП, они сократились почти на 27%.

Как подчеркнул глава Владивостока, сегодня УМВД и городская администрация выстроили хорошую совместную работу, направленную на обеспечение безопасного и комфортного проживания граждан на территории города Владивостока. Это и работа административных комиссий, подготовка и проведении важных общественных мероприятий всероссийского и международного уровней, и работа антинаркотической и антитеррористической комиссий, направленных на предупреждение и недопущение совершения преступлений террористической направленности и распространения наркотиков, и работа по организации безопасности дорожного движения, и многое другое.

«Благодарю за участие, помощь и взаимодействие, оказываемое подразделениями УМВД при ликвидации чрезвычайных ситуаций и устранении аварий во Владивостоке. Серьезным испытанием в прошлом году стал выпавший в канун 1 декабря снегопад, сопровождающийся шквальным ветром. Обеспечение проездов, содействие в работе дорожной техники при расчистке, эвакуация препятствующего движению припаркованного транспорта – далеко не полный перечень проводимой совместно с сотрудниками УМВД города работы, в рамках стабилизации чрезвычайной обстановки в городе», – сказал Константин Шестаков.

Он также добавил, что по итогам 2021 года совместными усилиями ГИБДД УМВД России по Приморскому краю и администрацией города Владивостока удалось добиться снижения количества дорожно-транспортных происшествий на 26,8%, количество погибших на 12,2%, количество раненых на 25,3%.

«Достигнута положительная динамика снижения аварийности на территории Владивостокского городского округа, и эта работа будет продолжена. Будем ремонтировать дороги, устанавливать новые знаки и светофоры. Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» будут приведены в нормативное состояние дороги на Калинина, Нейбута и Давыдова. Сделаем дороги, тротуары, установим новые знаки, нанесем разметку, смонтируем тактильные указатели. Также проведём ремонт дорог и мероприятия по устранению очагов аварийности на ряде участков улично-дорожной сети города», – подчеркнул мэр.

Ольга Суходоева, panina@vlc.ru

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.