Приморское время
13:35
Вторник, 19 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
99.97 99.97
91.87 91.87

Столкнулся с нарушением правил дорожного движения – сообщи в ГИБДД

17:0717.01.2022 858 18+

Нередко в пабликах в социальных сетях появляются сообщения о том, что-то тот или иной водитель нарушил Правила организации дорожного движения – припарковал свой автомобиль на тротуаре, встал вторым рядом, перекрыв проезд, паркуется на газоне и т. д. Нередко такие обращения поступают и в адрес городской администрации. Сегодня мы расскажем, как сообщить о нарушении ПДД.

Каждый участник дорожного движения практически ежедневно сталкивается с тем, что и автолюбители, и даже пешеходы нарушают правила. Больше всего нареканий вызывают автомобилисты-нарушители. Часто участники дорожного движения попросту закрывают глаза на проступки других, но есть и такие случае, когда мимо пройти не получится. Речь о злостных нарушителях, которые обязательно должны понести наказание.

Если вы стали свидетелем нарушения ПДД, об этом можно сообщить напрямую в ГИБДД. Для этого необходимо зафиксировать на фото или видео нарушение и направить обращение в ГИББ по ссылке https://гибдд.рф/request_main. На фото или видео должны быть видны государственные регистрационные знаки автомобиля и сам факт нарушения. Например, если автомобиль остановился под запрещающим знаком, то его нужно сфотографировать на фоне этого знака.

ГИБДД проведёт проверку и привлечёт нарушителя к ответственности.

Ольга Суходоева, panina@vlc.ru

Фото из архива

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.