Приморское время
02:10
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09

Жители Дальнереченска получат новый сквер

17:5712.01.2022 16+ 4438 18+

Благоустройство общественной территории проведут в Приморском крае. Работы организуют в Дальнереченске. Новая зона для прогулок и отдыха расположится в микрорайоне ЛДК по ул. Центральная, 11.

Местный сквер приведут в порядок, чтобы нахождение в нем было приятным. Изменения произойдут уже в первой половине этого года.

Работы по обновлению территории стартуют в мае. До конца июля специалисты должны финишировать и открыть местный сквер для всех желающих.

Общественная зона будет изменена по инициативе управления жилищно-коммунальным хозяйством Дальнереченского городского округа. Финансирование составит свыше полумиллиона рублей. Деньги предоставят из разных уровней бюджета: местного, регионального и федерального.

В сквере создадут комфортные пешеходные дорожки – установят бордюры и выложат тротуары щебнем. Цветные парковые диваны и урны станут дополнением для отдыха посетителей.

Все материалы подрядчик закупает в счет общей стоимости закупки, при этом самостоятельно контролируя качество изделий. Материалы и выполняемые работы, как и их результат, по итогу проверят на соответствие требованиям и действующим нормативно-техническим документам и правилам.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.