Приморское время
22:15
Пятница, 26 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13

Впоселке Кировском благоустроят территорию возле школы

15:3724.12.2021 16+ 3378 18+

Общественная зона рядом с МБОУ СОШ №2 будет обновлена в поселке городского типа Кировский в Приморском крае. Обустраивать пространство будут уже в 2022 году. Завершить работы планируют к осени.

К началу нового учебного года школьники, их родители и другие жители, находящиеся на общественной территории, смогут прогуливаться по ровным тротуарам, отдыхать на лавочках и посещать это место даже вечерами.

Благоустройство, которое создаст удобства для жителей Кировского, будут стоить порядка 3,8 миллионов рублей. На оплату пойдут средства из бюджета субъекта.

Администрация городского поселения уже составила план работ. Так, необходимо обрезать сухие деревья и покосить газон, обновить проезды и пешеходные дорожки. На тротуарах заменят и бордюры, и покрытие – уложат новый асфальт. Свежие слои асфальтобетонной смеси появятся и на дорогах.

Вдоль тротуаров установят опоры фонарей и подключат светильники. Люминесцентные лампы будут делать территорию освещенной по вечерам.

Также для посетителей установят лавочки и урны. В рамках озеленения высадят молодые саженцы берез, елей, калины и гортензии.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.