Приморское время
16:17
Пятница, 26 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.56 98.91
93.29 92.51

Во Владивостоке продолжают благоустройство общественных прогулочных зон

16:0716.12.2021 16+ 3129 18+

Работы по созданию комфортного отдыха горожан проводятся во Владивостоке. Региональная столица получает обновления значимых точек массового скопления людей. Так, ранее объявили о планах обновить городской сквер. Теперь стало известно о том, что в ближайшее время пройдет благоустройство набережной.

Работы пройдут в районе ул. Татарской, 38. Там создадут велодорожку с ровным покрытием, уложат деревянный настил и пошаговые плиты. Проведут и озеленение: на территории посадят молодые деревья и кустарники. Зеленая зона пополнится саженцами ивы и тополя, яблони, спиреи.

Стоимость благоустройства составит 45 миллионов 100 тысяч рублей. На эти деньги не только обустроят зоны отдыха, но и купят и установят необходимые предметы и оборудование: лежаки и канатный комплекс, комплекс горок и качели. Также на набережной появятся лазательный самолет и карусели. На улице создадут освещение и проложат сети водоотведения.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.