Приморское время
09:08
Среда, 24 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.58 99.36
93.44 93.25
Котировки
РТС 1163.5 11.97
ММВБ 3439.42 43.84

Сотрудники полиции оказывают помощь жителям Приморья, оказавшимся в пути во время метели

22:4130.11.2021 16+ 1500 18+

В Приморье бушует циклон. Обильные осадки в виде снега, сопровождаемые штормовым веторм, начались в Приморском крае 30 ноября. По данным метеорологов, они продлятся до завтрашнего дня.

Метель, снежные заносы на дорогах, накат и гололедица внесли коррективы в работу Госавтоинспекции. В связи с ухудшением погодных условий и осложнением дорожной обстановки полиция Приморского края через СМИ и социальные сети предупредила водителей и пешеходов о необходимости проявления максимальной осторожности. Владельцев личного автотрвнспорта и неопытных водителей призвали воздержаться от поездок.

Опасными для проезда участками оказались спуски, подъемы, мосты и путепроводы. Для уменьшения дорожных заторов отключены регулируемые светофоры на некоторых участках дорог.

На ряде участков автодорог из-за плохой видимости закрыт въезд для большегрузного и крупногабаритного транспорта. Введено ограничение для движения большегрузов по автодороге Де-Фриз Седанка Патрокл. Также закрыт въезд грузовому транспорту на территорию города Владивостока. Перекрыто движение для всех видов транспортных средств по улице Капитана Шефнера в дальневосточной столице.

Госавтоинспекция региона переведена на усиленный вариант несения службы.

Ведётся мониторинг дорожной ситуации. Выявляются места концентрации ДТП, куда дополнительно направляются наряды полиции, дорожная и снегоуборочная техника.

В ходе несения службы полицейские не остаются равнодушными к автолюбителям, попавшим в беду. Они безотлагательно оказывают помощь всем, кто оказался в плену снежной стихии, при необходимости помогают с вызовом техпомощи.

Экипажи дорожно-патрульной службы ГИБДД с включенными проблесковыми маячками курсируют по автодорогам.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.