Приморское время
09:49
Пятница, 26 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.56 98.91
93.29 92.51

Как вырастут тарифы на электроэнергию в 2022 году?

11:5928.11.2021 16+ 1579 18+

Федеральная антимонопольная служба установила минимальные и максимальные тарифы на электроэнергию на следующий год. Приказ ведомства вступает в силу 27 ноября, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на "Парламентскую газету".

Первые полгода сохранятся те же тарифы, которые действуют с июля этого года. Во втором полугодии цены немного подрастут.

Как сообщает "Российская газета", тариф за свет для каждого региона может вырасти максимум либо на 5% (рост тарифов на электроэнергию, предусмотренный прогнозом социально-экономического развития РФ), либо до уровня предельного индекса подорожания коммунальных услуг (он устанавливается правительством для каждого региона в конце предыдущего года), если он выше 5%.

Тарифы в электроэнергетике регулируются на федеральном и региональном уровнях, пояснили в пресс-службе ФАС. Выше или ниже предельных значений они быть не должны. Конечные цены формируют регионы.

«Золото Уссурийска»

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.