Приморское время
05:04
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13
Котировки
РТС 1186.79 5.9
ММВБ 3449.77 3.38

Названы причины, по которым лишают наследства

12:1228.11.2021 16+ 1563 18+

Юристы рассказали, по каким причинам суд может лишить наследства, а в некоторых случаях - отправить в тюрьму, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на «Прайм».

Так, основными причинами лишения наследства могут стать липовое завещание, заключение фиктивного брака и давление на получателя наследства. По словам юриста Елена Гладышевой, суд может признать человека недостойным наследства, если советующий иск подадут родственники. Одной из причин может стать подделка завещания.

Если выяснится, что завещание подделали, то подавшего документа лишат наследства и могут отправить в тюрьму на два года.

Второй популярной причиной лишения наследства является заключение фиктивного брака. Доказать это могут несколькими фактами: раздельная жизнь супругов, показания свидетелей или пункты договора о виде на жительство.

Также недостойными наследства могут признать родителей, лишенных прав, родственников, которые не ухаживали за умершими и тех, чьи действия ухудшали здоровье умерших родственников.

«Золото Уссурийска»

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.